Боевики наращивают силы в районе Кировска и Чернухино

Как сообщили в пресс-службе председателя Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля, в большинстве "горячих точек" на контролируемой Украиной территории области после полуночи установилась огневая тишина – нет обстрелов Счастья, Трехизбенки, Золотого, Новотошковки, Станицы Луганской, Нижнего, Светличного, однако полное прекращение огня так и не наступило.

Кроме Попасной, где после полуночи в результате обстрела с "Градов" погибли двое мирных жителей, продолжаются обстрелы окрестностей Горского возле автодороги Бахмутка. Слышна канонада со стороны оккупированных боевиками Кировска и Первомайска, а в окрестностях Попасной доносятся отголоски активных боевых действий со стороны Троицкого и Чернухино, недалеко от Дебальцево.

Информации о пострадавших среди мирного населения и разрушенной инфраструктуре пока нет, однако с Троицким и Чернухино восстановить связь пока не удалось.

По словам Геннадия Москаля, относительное боевое затишье ремонтные бригады используют для восстановления разбитых во время предыдущих обстрелов систем жизнеобеспечения: удалось отремонтировать поврежденный минами магистральный газопровод высокого давления вблизи Новотошковки (Попаснянский район). Газоснабжение восстановили в большинстве населенных пунктов за исключением Попасной и Золотого. Здесь газ будет подан сегодня во второй половине дня.

АТО, Москаль, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER