Россия отправила на Донбасс 14-й «гумконвой»

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась на Донбасс. Более 170 автомобилей везут свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи, отметили в МЧС России.

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась из Донского спасательного центра в сторону российской границы. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, передает РИА Новости.

"Более 170 автомобилей везут для жителей Донецкой и Луганской областей свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи", – сказал он.

Воронов отметил, что три четверти груза составляют продукты питания. Также в два региона будут доставлены медикаменты, строительные материалы и материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

"Особенностью груза данной колонны являются учебники, методические пособия и книги от российских студентов Донбасса", – сказал представитель МЧС РФ.

Колонна разделится на две части: в одну из них войдут более 90 автомобилей, которые доставят в Донецк свыше 900 тонн гуманитарной помощи, примерно столько же тонн грузов привезут в Луганск более 80 машин.

Это уже 14-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено в общей сложности более 18 тысяч тонн гуманитарных грузов.

гуманитарная помощь, гумконвой, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER