Боевики продолжают штурмовать опорные пункты сил АТО вокруг Дебальцево. Карта боевых действий на 13 февраля

Противник продолжает накапливать силы на основных направлениях вооруженного противостояния. В районе аэропорта Донецка боевики пытаются вытеснить украинские подразделения по н.п. Авдеевка и Марьинка, а также из поселка Пески, на Мариупольском направлении – взять под свой контроль н.п. Широкино и Чермалык. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

Наиболее напряженной остается ситуация вокруг г. Дебальцево. В этом секторе обороны боевики неоднократно штурмовали опорные пункты и базовые лагеря сил АТО возле пгт Луганское, с. Каменка, г. Чернухино и самого Дебальцево. Атаки сопровождались обстрелами из артиллерии, минометов, реактивных установок, стрелкового оружия. Все атаки боевиков были отбиты. Незаконные вооруженные формирования понесли потери и отступили.

По информации Оперативного командования «Север», на Луганщине, у населенного пункта Обозное наши бойцы уничтожили российский танк Т-72 с экипажем, а вблизи Станицы Луганской – 2 КамАЗа боевиков.

За минувшие сутки погибли 11 украинских военнослужащих, еще 40 получили ранения.

АТО, карта, Лысенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER