Судьи Ленинского райсуда тоже были в схеме отчуждения земель на Маяке

Судья Николай Олефир, воглавляющий Ленинский районный суд Николаева, приложил руку к незаконному отчуждению земель ГП «Николаевский лесхоз» в лесном урочище «Октябрьское», что на Маяке (Корабельный район), считают в областной прокуратуре. Кроме него в «дерибане» земель гослесфонда засветился и бывший судья Ленинского районного суда Василий Димитров.

Об этом идёт речь в материале Ярослава Чепурного и Олега Оганова «Клан».

В ходе расследования журналисты выяснили, что в растягивании земель принимали самое активное участие и представители николаевской Фемиды. Так, судья Ленинского районного суда Василий Димитров за день штамповал с десяток решений, которыми обязывал управления земельных ресурсов горсовета согласовывать все выводы и выдавать акт на право собственности. 

Решения, которые принимали судьи, существенно осложнили процесс возврата земель в собственность государства. Это подтвердил и Роман Билан, начальник отдела прокуратуры Николаевской области. Кроме того, он отметил, что в прокуратуре готовят меры реагирования к судьям.

– Не только одним судьей Димитровым принимались подобные решения, но и судьей Олефиром. Поскольку ранее была апелляция, по данному факту, уже возбуждено уголовное производство, которое находится в расследовании … В ближайшее время будем принимать решения по более строгому реагированию, – отметил прокурор Роман Билан.

маяк, судьи


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • я за справедливость!

    Так пора уже готовить виселицы из загубленных этими негодяями деревьев в сосновом урочище и установить их на центральной площади города. которую собираются переименовывать. Чтобы другим тварям не повадно было творить такие злодеяния перед будущими поколениями: это же сколько народных денег было израсходовано за десятилетия на посадку, выращивание тех почвозащитных насаждений на берегу реки, чтобы защитить ее от заиливания, а плодородную почву от размывания?! Одной люстрацией и даже кастрацией таких чиновников дело не должно закончиться! Они уже как наследили в окружающей среде и на свет произвели себе подобных!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER