На судостроительный завод «Океан» вернулся прежний директор Василий Федин

 

Генеральный директор ПАО «Херсонский судостроительный завод» (ХСЗ) Василий Федин с 5 февраля назначен президентом «Николаевский судостроительный завод «Океан».

 Такое решение 4 февраля принял Наблюдательный совет «Океана», сказано в сообщении в системе официального раскрытия информации ГКЦБФР.

В. Федин назначен на должность сроком на 3 года. На этом посту он сменил Владимира Михайлюка, который был президентом «Океана» с 31 мая 2012 года.

Первоначальной задачей, поставленной Наблюдательным советом завода «Океан» перед новым руководителем, является расширение портфеля заказов для обеспечения безубыточной деятельности предприятия и выполнения социальных обязательств перед работниками завода.

«Предприятие, как и вся судостроительная отрасль, находится в непростой ситуации. Главная, на данный момент, задача – привести на завод заказы, показать клиентам, что мы можем создавать конкурентоспособную продукцию. Увеличение объемов производства – это и своевременная зарплата корабелов, и средства, необходимые для долгосрочного развития «Океана», – прокомментировал свое назначение Василий Федин.

Напомним, что до этого назначения, с 17 ноября 2011 года президентом «Океана» также был В. Федин, а с 13 февраля 2012 года до 31 мая 2012 года одновременно возглавлял как «Океан», так и ХСЗ.

В. Федин сохранит и должность генерального директора ПАО «Херсонский судостроительный завод», который входит в состав судостроительного субхолдинга компании Смарт-Холдинг – Smart Maritime Group.

Источник: Площадь свободы

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER