Террористы применили против мирных жителей Краматорска кассетные боеприпасы

Вследствие обстрелов Краматорска погибли 16 человек, ранены 48, сообщает пресс-служба главы государства.

"По последним данным, в результате артиллерийского обстрела Краматорска, в том числе жилых кварталов и главного штаба АТО, в общем, пострадали 64 человека (29 военных и 35 гражданских). Из них 16 человек погибли. Среди тех, кто остался в живых, 10 – тяжелораненые. По данным СБУ, количество поврежденных обстрелами домов достигает 41", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Президент Украины в срочном порядке посетил город Краматорск Донецкой области, который 10 февраля обстреляли боевики и ознакомился с ситуацией на месте. Глава государства осмотрел место трагедии и посетил раненых в результате ракетного обстрела.

При осмотре разрушенного дома в центре города, в который попал снаряд системы "Смерч", в результате чего пострадали четыре семьи, Президенту были представлены остатки ракет и последствия их разрушительного действия.

"Это доказательства применения кассетных боеприпасов против гражданского населения города Краматорск, в самом его центре. У меня в руках элемент кассетного боеприпаса "Смерч", который имеет радиус применения до 90 км. Нелюди используют против гражданского населения кассетные боеприпасы. Эти доказательства будут использованы, в том числе и мной, в Минске и в Совете Европейского Союза", – подчеркнул Президент.

Краматорск, Петр Порошенко, Президент Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER