Херсонские общественники ждут губернатора для серьезного разговора

Для «серьезного разговора о ситуации в области» пригласили завтра, 11 февраля, председателя Херсонской ОГА Андрея Путилова представители местного Майдана, а также политических и общественных организаций демократического толка.

Об этом рассказала координатор общественного движения «Круг народного доверия» Римма Бараненко.

«Мы, как и решили на народном вече, пикетировали девятого февраля облгосадминистрацию. Хотели серьезно поговорить с губернатором о ситуации в области. В частности, об обеспечении безопасности. Волонтеры, которые возят продукты, вещи и оборудование в зону АТО рассказывают, что по ночам блокпосты на границе Херсонской области – практически без присмотра. Мимо них без проверки въезжают в область машины с донецкими и луганскими номерами. Это очень беспокоит. Особенно, учитывая то, что недавно в Крыму неподалеку от административной границы Херсонской области начались учения российских войск. Кроме того, непростые отношения областной власти с некоторыми общественными организациями – тоже тема для серьезного разговора. Ждем Андрея Станиславовича завтра вечером у памятника «Небесной сотне», – рассказала общественник.

Во время акции, прошедшей девятого февраля, к общественникам вышли сотрудники ОГА и сообщили, что губернатор – на больничном.    

Однако сегодня председатель облгосадминистрации Андрей Путилов уже был на рабочем месте и провел заседание Совета обороны Херсонской области.

Фото пресс-службы Херсонской ОГА.

В повестке дня этого заседания рассматривались вопросы состояния выполнения поручений председателя облгосадминистрации от 20 января 2015 года, возможности организации на предприятиях области производства товаров и предоставления услуг для Вооруженных Сил Украины и состояние проведения инвентаризации бомбоубежищ и других защитных сооружений гражданской защиты региона.

акция протеста, Путилов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER