В Одессе судят группу бывших спецназовцев, которые хотели уехать на «повышение квалификации» в Москву. Их лидера обвиняют еще и в педофилии

В Приморском районном суде Одессы рассматриваются сейчас два уголовных производства, открытых в отношении группы граждан, которые были задержаны СБУ 27 мая прошлого года на одесском железнодорожном вокзале.

Напомним, по версии правоохранителей, мужчины планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол главного разведуправления российского генштаба. Лидером группы был бывший десантник, майор запаса Владимир Д.

Как стало известно, этому гражданину, кроме вербовки террористов (ст. 258-4 УК), инкриминируют еще и… растление несовершеннолетних.

Обыскивая жилье Д., оперативники СБУ наткнулись на электронную переписку фигуранта с двумя 15-летними молодыми людьми. Будучи допрошенными, ребята рассказали о, скажем так, недостойном поведении экс-десантника.

Показания несовершеннолетних были оглашены на прошлой неделе в судебном заседании. Наш источник утверждает, что предполагаемые подельники Владимира Д., которые содержатся, как и он, в Одесском следственном изоляторе, были шокированы услышанным и фактически отреклись от своего командира.

Отметим, что по группе Д. уже вынесено два приговора. Завербованные майором жители Измаила Руслан А. и Виктор К. согласились сотрудничать со следствием и отделались условными сроками.

Обвинительный акт по второму производству – в отношении Алексея М. и еще двоих – суд вернул прокуратуре на доработку.

Думская.net

Одесса, СБУ, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER