В Одесской области разбойник-рецидивист ворвался в дом, избил всю семью и забрал деньги

Вечером житель одного из сел Раздельнянского района сообщил о том, что неизвестный, войдя в дом 90-летней соседки, с применением физического насилия завладел денежными средствами в сумме около двух тысяч гривен и двумя мобильными телефонами.

«Как выяснилось, кроме старушки от незваного гостя хорошо «досталось» её сыну и внуку, которые с детства имеют проблемы со здоровьем. Получив от пострадавших приметы правонарушителя, правоохранителям удалось установить личность гражданина, причастного к совершенному преступлению. Им оказался безработный 27-летний житель района, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой и кражи. Однако, хорошо понимая, что его будут искать, как стало известно позже, злодей сразу уехал к родственникам в Приднестровскую Молдавскую Республику», – рассказывают в милиции.

Оперативникам удалось задержать разбойника-беглеца в Беляевском районе, куда он приехал к сожительнице. В райотделе задержанный признался в содеянном. У него обнаружили и изъяли часть похищенных денег.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой). Обидчику инвалидов грозит наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время районный суд вынес решение об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области

грабеж, нападение, Одесса, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER