Лидеры ФРГ, Франции, РФ и Украины соберутся в Минске 11 февраля

Лидеры ФРГ, Франции, РФ и Украины намерены провести встречу в среду, 11 февраля, для обсуждения урегулирования конфликта на востоке Украины.

В частности, представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт пояснил, что такое решение было принято по итогам состоявшихся в воскресенье телефонных консультаций руководителей четырех стран.

Прошедшие телефонные переговоры Зайберт назвал обстоятельными. По его словам, подготовительная работа к этой встрече пройдет в понедельник в Берлине.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин подтвердил, что лидеры "нормандской четверки" договорились провести встречу в Минске в среду при согласовании ряда позиций.

"Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом "нормандском формате". Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций", –  заявил Путин.

Напомним, в пятницу в Кремле состоялась встреча тет-а-тет президента России Владимир Путина с канцлером Ангелой Меркель и главой Франции Франсуа Олландом. После четырехчасовых переговоров лидеры Меркель и Олланд уехали без заявлений журналистам.

Вскоре стало известно, что в воскресенье Путин, Меркель и Олланд продолжат переговоры в телефонном режиме.

Как сообщалось, мирный план канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по Украине, в частности, предусматривает создание демилитаризованной зоны и широкую автономию для Донбасса.

Корреспондент.net

встреча, нормандская четверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER