В Крыму необходимо создать украинскую национально-культурную автономию, – Форманчук

На территории Крыма необходимо создать украинскую национально-культурную автономию, заявил заместитель председателя «Общественной палаты» Крыма Александр Форманчук, сообщает провластный сайт Крыминформ.

«Очень важно, чтобы в Крыму появилась украинская национально-культурная автономия. Это было бы очень правильно, так как на сегодняшний день в Крыму проживает более 400 тысяч украинцев. Этот курс очень правильный, перспективный и им надо правильно пользоваться», – пояснил Форманчук.

4 февраля в Крыму стартовало трехдневное выездное заседание комиссии Общественной палаты России по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. В течение 3-х дней пройдут дискуссии, посвященные теме межнациональных отношений в контексте интеграции полуострова в Российскую Федерацию.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Крым.Реалии

крым, референдум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER