В Херсоне создан новый благотворительный фонд

Помощь военнослужащим и вынужденным переселенцам – приоритетные направления в деятельности благотворительного фонда «Солидарность», созданного в Херсоне.

Организовала фонд, как рассказала его руководитель Анастасия Войнаровская, супружеская пара:

«Эти люди – оба – инвалиды детства – поначалу решили оказывать помощь таким же, как они херсонцам, людям с ограниченными физическими возможностями. Но потом изменили свое решение, обратились в Самооборону Херсона, где я курирую благотворительные проекты, и предложили использовать фонд для оказания помощи тем, кто сейчас нуждается в ней в первую очередь. Мне предложили возглавить фонд. Считаю это направление деятельности перспективным, так как ранее мы старались не иметь дело с деньгами: отвозили военным продукты, вещи и снаряжение, которые передавали для них неравнодушные люди; и переселенцам передавали собранные продукты и вещи. Но возникают ситуации, когда хотелось бы или, например, купить детскую коляску для молодой семьи, или передать военным что-то, крайне необходимое им. Это все-таки проще сделать, собирая и аккумулируя пожертвования».

По словам Анастасии Войнаровской, первым масштабным мероприятием, организуемым фондом «Солидарность» станет сбор продуктов, вещей и снаряжения для херсонцев, сотрудников Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы Украины, которых скоро отправят в зону проведения АТО.

благотворительность, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER