В Херсоне презентовали “Украинский ежегодник – 2015”

Херсонский актив Фонда Николая Томенко «Родная страна» посетил Центральную городскую библиотеку им. Леси Украинки, где состоялась рабочая встреча руководителей херсонских библиотек по подведению итогов работы за 2014 год. В своем выступлении перед библиотекарями херсонский представитель Фонда Михаил Линецкий рассказал о деятельности Фонда «Родная страна» и, в частности, херсонского представительства. Целью встречи стала презентация «Украинского ежегодника – 2015».

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

«Украинский ежегодник» – это деловой дневник на украинском. Ежегодник сформирован по такому принципу, чтобы каждый день начинался не только с информации о государственных, национальных, религиозных праздниках, но и доносил информацию о жизненных примерах выдающихся украинцев, побудил каждого к ежедневной активной работе и помыслам «Что я сделал для Украины». В новом издании добавлены новые имена известных украинцев и новые интересные факты о них. Украинский ежегодник – 2015 содержит 365 афоризмов и столько же иллюстраций о самых известных исторических, архитектурных, культовых памятниках Украины, а также – ежедневный народный календарь с приметами и жемчужинами народной мудрости», – отметил Михаил Линецкий.

Михаил Валерьевич также рассказал о деятельности «Родной страны» за предыдущие годы, анонсировал будущие проекты. Отдельно глава херсонского представительства остановился на деятельности регионального подразделения Фонда в Херсоне, его сотрудничестве с Херсонским городским советом. Рассказал о помощи которую мы предоставляем военным, семьям пограничников и переселенцам из временно оккупированных территорий. Подробно рассказал о работе регионального сайта «Родная Херсонщина», который существует полгода и входит в число самых посещаемых интернет-порталов нашей области и пригласил библиотеки к сотрудничеству в направлении культурно-просветительской работы. Кроме того, Линецкий представил библиотечному сообществу молодого ученого-историка, редактора сайта «Родная Херсонщина» Букреева Тараса.

В конце выступления всем присутствующим подарили по экземпляру «Украинского ежегодника – 2015». Библиотекари поблагодарили фонд за полезные подарки, которые помогают ежедневно узнавать что-то новое об Украине и ее выдающихся людях. Присутствующие выразили благодарность за то, что фонд является другом библиотек, всегда их поддерживает.

фонд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER