Пограничники Херсонщины подвели итоги недели

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины на протяжении прошедшей недели активно противодействовали нарушениям существующего законодательства.

Об этом сообщает "0552.ua".

В пунктах пропуска и контрольных пунктах въезда/выезда выявлено 20 недействительных документа, 4 поддельных отметки Госпогранслужбы, отказано в пропуске 85 лицам, выполнено 15 поручений правоохранительных органов, задержано 41нарушителя законодательства по пограничным вопросам, к административной ответственности привлечено 45 человек.

Выявлено 16 единиц оружия, 5 кг. марихуаны, товары народного потребления, старинные монеты.

В органы досудебного расследования направлено 4 уведомления.

Выявлена и прекращена схема незаконного перемещения товаров и грузов с оккупированной территории АР Крым, предварительная сумма оценки изъятого товара составила почти 2 млн. грн.

На прошлой неделе пассажиропоток увеличился на 5%, при этом транспортный сократился на 17%. На контрольных пунктах въезда/выезда «Каланчак», «Чаплынка» были очереди грузовых автомобилей на выезд в Крым.

Одним из направлений служебной деятельности остается вопрос обустройства инфраструктуры нового места несения службы пограничниками на Чонгаре. Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов этот вопрос выделил как приоритетный в сегодняшних взаимоотношениях местной власти с пограничниками и лично контролирует приведение контрольного пункта въезда/выезда к современным стандартам.

 

погранслужба, Херсонщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER