8382 человека обратилось в херсонскую ОГА со своими проблемами в 2014 году

В течение 2014 года в областною государственную администрацию обратилось 8382 человека, в частности путем подачи личных и коллективных обращений.

Об этом собщает пресс-служба ОГА, со ссылкой на отдел работы с обращениями граждан аппарата облгосадминистрации.

Особое внимание уделяется жителям области, которые нуждаются в социальной защите и поддержке, а именно инвалидам І и II группы, инвалидам и участникам Великой Отечественной Войны, ликвидатору аварии на ЧАЭС. Были решены коммунальные проблемы и оказана материальная помощь.

Все обращения граждан обработаны в соответствии с требованиями действующего законодательства и в установленныесроки проинформированы заявители.

Комиссия по вопросам предоставления материальной помощи малообеспеченным слоям населения рассматривала обращения граждан, оказавшихся в трудном положении. В течение прошлого года оказана помощь на общую сумму 740,0 тыс. грн.

Письма от инвалидов Великой Отечественной Войны и женщин, имеющих звание «Мать-героиня» рассмотрены лично председателем областной государственной администрации.

В решении вопросов, поступающих от граждан письмами, по телефону через «горячую» линию и при личном приеме принимают участие руководители структурных подразделений областной государственной администрации и соответствующих областных служб.

При главном управлении городских и районных управлений юстиции в области функционируют 23 общественные приемные, которые оказывают бесплатную правовую помощь малообеспеченной категории населения. Безвозмездная первичная правовая помощь в общественной приемной областной государственной администрации предоставляется ежедневно.

Открытость деятельности органов власти обеспечивает система информирования населения области. В частности, в течение года с участием председателя областной государственной администрации и его заместителей на ХОГТРК «Скифия» в прямой эфир вышло 30 телепередач, 11 пресс-конференций и 40 брифингов. Кроме того, сайт областной государственной администрации постоянно освещает обобщенные сведения по организации работы с обращениями граждан.

Вопрос создания надлежащих условий для реализации гражданами права на обращение и подавляющее количество обращений находится на постоянном контроле.

 

Херсонская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER