Украина, Молдова и Румыния хотят построить общую ж/д магистраль

Украина, Молдова и Румыния заинтересованы в реализации нового проекта строительства железнодорожной магистрали Киев – Кишинев – Бухарест.
Об этом шла речь на встрече в Стамбуле (Турция) заместителя министра инфраструктуры Украины по вопросам евроинтеграции Оксаны Рейтер и министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василе Ботнаря при участии государственного секретаря Министерства транспорта Румынии Марии Магдалены Григоре, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Рейтер также обсудила с коллегами перспективы дальнейшего сотрудничества по вопросам оптимизации работы международных автомобильных пунктов пропуска на украинско-молдавской госгранице и развития подъездных путей к ней, а также вопросы либерализации международных автоперевозок и возможные пути привлечения средств международных финансовых учреждений для развития дорожной инфраструктуры.

 

Молдова, Румыния, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER