В Херсоне открылась выставка работ необычного художника

Работы, выполненные в разных жанрах и направлениях живописи, представил на суд публики херсонский художник Руслан Петров на своей первой персональной выставке.

Выставка открылась в галерее Херсонской областной организации Национального Союза Художников Украины.

Руслан Петров необычен тем, что во-первых, пришел в «большую» живопись из уличных художников (трудился мастером участка в строительной отрасли, а рисовал в свободное от основной работы время); во-вторых он – переселенец из Крыма. Переехал в Херсон из Ялты в июле 2014 г.

«В Крыму я прожил десять лет, там сформировался как художник, и всегда буду причислять себя к крымской школе живописи. А уехал, не желая становиться гражданином страны, власть которой поступила просто по-хамски, захватив территорию соседнего государства. У меня были формальные основания стать гражданином РФ: первые тридцать лет жизни я прожил в России, там, в Ижевске, получил художественно-педагогическое образование. Но я хочу быть гражданином Украины», – рассказал он о причинах переезда с оккупированного полуострова.

выставка, крым, художник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER