В Николаеве пьяный водитель со своим пассажиром провоцировали драки на дороге

Сегодняшнее утро для нескольких николаевских водителей оказалось неприятным. Пьяный водитель внедорожника пытался с помощью физической силы «учить» других, как нужно управлять транспортными средствами. Молодых мужчин не останавливало присутствие в салонах автомобилей женщин и детей. К счастью, работники ГАИ вовремя успокоили хулиганов.

Экипаж ГАИ патрулируя улицу Скороходова в 7 часов 10 минут утра получил сообщение, что в районе перекрестка с улицей 4-я Слободская неизвестный водитель «Митцубиси Паджеро» провоцирует драку с другими участниками дорожного движения. Правоохранители немедленно отправились на место происшествия, где действительно двое пьяных мужчин наносили телесные повреждения водителю ВАЗ-2104, который якобы им создал аварийную ситуацию. Работники ГАИ приложили максимум усилий, чтобы усмирить хулиганов и спасти ни в чем не повинного человека. Вскоре на место прибыла и первая жертва «нетрезвых учителей»…

– Я двигался на автомобиле «Хонда Пилот» и в районе перекрестка улиц 6-я Слободская и Скороходова мне наперерез остановился «Митцубиси Паджеро», – рассказывает один из пострадавших.

– Вышли два человека, которые наносили удары по моей машине и при этом утверждали, что будто я им создал аварийную ситацию. В салоне был ребенок, который испугался… расплакался… После этого я сразу позвонил на «102» и увез ребенка.

Хулиганы, направившись дальше, уже на перекрестке улиц 4-я Слободская и Скороходова нашли себе «новую жертву» – водителя ВАЗа, которого тоже попытались научить «правилам», но в этот момент их внимание привлек ВАЗ-2104. Догнав его, молодые люди начали «бить» водителя. Успокоить их не смогли ни женщины-пассажирки легковушки, ни свидетель происшествия, к счастью, вовремя прибыли инспектора ГАИ.

Нетрезвых хулиганов правоохранители доставили в Николаевский областной наркологический диспансер для установления факта опьянения, но водитель был в таком состоянии, что даже разговаривать не мог… А вот в воздухе, который выдыхал пассажир, содержалось 1,25 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2. В отношении водителя сотрудниками ГАИ были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и по ч. 1 ст. 126 КУоАП.

Мужчин правоохранители доставили в Заводский райотдел милиции, где уже начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство» санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

драка, пьяные, пьяные водители, хулиганство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER