В Первомайске мошенник, под предлогом продажи детской парты, завладел деньгами в сумме 500 гривен

Правоохранители разыскивают злоумышленника, который, злоупотребляя доверием, под предлогом продажи детской парты, незаконно завладел деньгами жительницы г. Первомайск. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем, злоупотребляя доверием, под предлогом продажи детской парты, завладел деньгами в сумме 500 гривен.

Заявительница рассказала правоохранителям, что давно мечтала приобрести для своего ребенка современную школьную парту. Походив по магазинам, оказалось, что парта стоит немалых денег, и для женщины это было не по карману. Тогда заботливая мать решила воспользоваться услугами Интернета. На одном из сайтов прочитала объявление о продаже детской парты, цена которой ее полностью устроила. Во время телефонного разговора, «продавец» договорился с клиенткой о предоплате в сумме около 500 гривен и пообещал переслать товар через службу доставки. После перечисления денежных средств женщина так и не дождалась своей покупки и обратилась в милицию.

По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Первомайского ГО УМВД Украиныв Николаевской области

мошенники, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER