В Дебальцево боевики прицельно ударили по беженцам, есть раненые

В Дебальцево в 14.50 в результате прямого попадания снаряда со стороны боевиков частично разрушено здание горисполкома по ул. Советской, 81.

Как сообщил глава облуправления МВД Вячеслав Аброськин, в  это время возле здания собирались мирные жители для последующего выезда из города.

"Ранены 9 человек, пострадавшие доставлены в горбольницу Артемовска. Погибших нет", – отметил Абсроськин.

Также в результате обстрела повреждены админздания управления железной дороги и горотдела милиции.

В свою очередь  в пресс-центре АТО заявили, что российско-террористические группировки совершили очередную провокацию.

"Около 13.05 по зданию горсовета Дебальцево террористы нанесли огневой удар из реактивных систем залпового огня" Град ". Именно в это время рядом с горсоветом происходила погрузка в автобусы беженцев, среди которых были пожилые люди, женщины и дети", –заявили в штабе.

В результате преступления пострадал один военнослужащий, который работает в Общем центре, а также мирные жители и беженцы, среди которых – дети.

"В горсовете Дебальцево работает Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. По "странному" стечению обстоятельств, представителей российской стороны, которые вовлечены в работу Совместного центра в это время в здании горсовета не было. Более того, они не появляются там уже два дня", – отметили в штабе.

Также под сообщением в Facebook очевидцы разместили фото автобуса в Дебальцево.

Украинская правда 

АТО, боевики, Дебальцево, Донбасс, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER