Четырнадцать тысяч россиян просят Путина отпустить из-под ареста многодетную мать, обвиняемую в госизмене

Тысячи людей подписали просьбу сменить меру пресечения многодетной матери Светлане Давыдовой, арестованной по подозрению в государственной измене, и отпустить ее из-под ареста домой. Открытое письмо с обращением к президенту России Владимиру Путину опубликовала «Новая газета».

«Мы крайне обеспокоены выбранной мерой пресечения для 37-летней женщины, матери семерых детей, младшему из которых всего два месяца. Светлана Давыдова никогда не привлекалась к уголовной и административной ответственности и не представляет никакой общественной опасности. Она не имеет ни намерения, ни возможности скрыться от следствия: у нее даже нет заграничного паспорта. И главное – у нее семеро малолетних детей, один из которых грудной, которому жизненно необходимо быть с матерью», – говорится в сообщении.

К вечеру 31 января, в 22.55 по киевскому времени обращение к президенту России подписали 14 102 человека, среди них – жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, Перми, Екатеринбурга. Среди подписантов есть и люди, чьи имена известны далеко за пределами России: соучредитель общественного движения «Русь сидящая» Светлана Бахмина, телеведущий Леонид Парфенов, актриса и соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

21 января жительницу Смоленской области Светлану Давыдову арестовали по подозрению в государственной измене в пользу Украины. В апреле 2014 года она обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела, и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».

Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER