С февраля в Херсонской области будут проверять состояние бомбоубежищ

30 января во время совещания в Херсонской облгосадминистрации рассматривался вопрос относительно технической инвентаризации защитных сооружений гражданской защиты области.

Об этом сообщает пресс-служба облУГСЧС.

От Главного управления ДСНС области в ней принял участие первый заместитель начальника указанного ведомства полковник службы гражданской защиты Александр Рудницкий. Во время выступления он отметил, что Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 26 января № 48-р «О предоставлении разрешения на проведение проверок по соблюдению требований законодательства в сфере гражданской защиты» с 2 февраля с целью повышения готовности органов управления и сил гражданской защиты к реагированию на чрезвычайные ситуации в мирное время и особый период, предотвращения их возникновения начинаются проверки состояния готовности защитных сооружений. Вся работа будет направлена на выполнение поставленной задачи – осуществление проверок всех защитных сооружений области в течение февраля и марта текущего года.

При проверках будет уделяться внимание по приведению защитных сооружений в готовности в соответствии с Методическими рекомендациями, а именно: надлежащее санитарное состояние помещений; наличие нар и скамеек для размещения людей, с учетом сохранения максимальной вместимости защитного сооружения; наличие необходимого запаса медикаментов, продуктов, баков с питьевой водой и т.д.

Также в ходе совещания принято решение о необходимости в ближайшее время провести тренировки с детьми в детских садах и общеобразовательных учреждениях области по эвакуации в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций.

бомбоубежища, Херсонская область

Комментарии (3)

  • Да вы у себя под носом проверьте городские бомбоубежища,давно проданные(пл.Свободы 5,7,8,4,2)

  • Проверяю еще с весны. Причем регулярно. Также регулярно население области пугают, что завтра нападение с Крыма. А за это время не сделали ни…я. И теперь слово “проверять” не значит сделать его пригодным для использования. Что будет дальше? 31.01.16 – проверяют бомбоубежища. Увольняют очередного козла отпущения руководителя за то, что ни…я не изменилось за год. 31.01.17 – все повторяется и т.д. А мер, Путилов, и остальные чиновники будут белые и пушистые.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER