В Одессе состоялся объединенный инструктаж правоохранителей и общественников

Объединенный инструктаж личного состава органов внутренних дел состоялся утром 30 января на Куликовом поле в Одессе, передает Трасса Е-95.

 Такие инструктажи проводятся с сотрудниками ежедневно, но в районных отделениях. Основной целью совместного инструктажа было показать сотрудникам – какие отделения, и в каком количестве несут службу. Кроме того, особенность этого инструктажа в том, что среди участников было около 70 человек из общественных организаций, которые несут службу с экипажами милиции уже полтора месяца.

 Напомним, что в данный момент на территории Одессы и области проводится антитеррористическая отработка.

 "Есть задержания, изъятое оружие, взрывчатые вещества. Но самое главное, что почти в два раза снизилось количество уличных преступлений", – рассказал заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Виктор Кузнецов.

 Под охрану взято 167 объектов государственного значения на территории Одесской области: мосты, государственные учреждения, волонтерские центры.

 По словам В.Кузнецова, в усиленном режиме правоохранительные органы работают уже полгода. В сутки в Одесской области службу несут около 1 тыс. человек. Раньше 70% патрулей работало днем, а сейчас все сотрудники работают в две смены: с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.

 "Важно понимать, что это больше, чем 12 часов, потому что нужно приехать, получить оружие, подготовить транспорт, а в конце смены сдать и отчитаться о проделанной работе", – рассказал он.

Одесса, правоохранители, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER