Херсонский бюджет вошел в «тройку» самых бедных в Украине

Херсонщина снова заняла «лидирующие позиции» в хвосте списка среди всех областных центров Украины по уровню доходов в пересчёте на душу населения. Бюджет Херсонщины оказался слабее, чем у наших южных соседей. Речь идет о Николаевской и Одесской областях.

Об этом сообщает "kherson.in".

Так, по предварительным подсчетам, в Херсоне этот основополагающий показатель не превышает 3 229 гривен – именно столько доходов городского бюджета приходится на каждого жителя нашего города. Для сравнения, в среднем по Украине этот показатель составляет 5 458 гривен. Впереди нас идет Николаев с показателем в 4192 гривны и Одесса, где этот же показатель не превышает 3 522 гривны.

В лидерах по доходам на душу населения оказались Полтава (12 606 гривен). На втором месте — вотчина Петра Порошенко, город Винница (10 590 гривен). А замыкает тройку лидеров Днепропетровск (8 916 гривен). При этом столица Украины, город Киев занял лишь четвёртое месте с 7 725 гривнами на душу населения.

По понятным причинам в списке отсутствуют бюджеты Донецка, Луганска, Симферополя и Севастополя.

 

бюджет, доходы, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER