Сепаратисты поедут завтра в Минск на встречу контактной группы по Донбассу, Украина не определилась

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил, что на очередной встрече контактной группы по урегулированию в Украине, которая может пройти 30 января в Минске, ЛНР и ДНР будут представлять официальные представители, а не главы республик.

"Наверно, поедут Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Если будет что подписывать, приедет и Александр Захарченко", – заявил Плотницкий.

В свою очередь в украинском МИДе пока не подтверждают информацию о договоренности относительно проведения встречи контактной группы в Минске.

"На данный момент мы пока не можем подтвердить информацию о достижении окончательных договоренностей относительно проведения очередного заседания трехсторонней контактной группы. По имеющейся у нас информации, трехсторонняя контактная группа сейчас продолжает консультации о согласовании всех вопросов, связанных со встречей, в том числе относительно формата участников этой встречи", – отметил Перебыйнис.

Как сообщалось ранее, пресс-служба МИД Беларуси сообщила, что встреча контактной группы по Донбассу состоится завтра в Минске.

РИА Новости

Донбасс, контактная группа, Минск, переговоры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER