В Николаеве мошенники выманивают у детей «мобилки»

За прошедшие сутки в Заводском районе задокументировано два факта мошеннических действий в отношении несовершеннолетних.

Злоумышленники довольно часто пользуются доверчивостью детей. В некоторой степени в этом виноваты сами взрослые, которые не обучают своих чад элементарным правилам безопасного поведения, не объясняют ребенку, что не следует доверять незнакомым людям и заводить с ними какой-либо разговор.

В Заводском районе жертвой мошенника стала 8-летняя девочка. На улице к ней подошел незнакомый мужчина и попросил мобильный телефон, якобы срочно позвонить. Ребенок доверчиво отдал в чужие руки свой мобильный. Мужчина отошел в сторону, делая вид, что разговаривает, а затем убежал вместе с телефоном. Аналогичная ситуация произошла и с 10-летним мальчиком.

Уважаемые родители! Правоохранители обращаются к вам с просьбой обучать детей правилам безопасного поведения на улице, дома, проводить с ними беседы, как надо вести себя с посторонними людьми, чаще напоминать им, чтобы они не разговаривали с незнакомцами, и ни в коем случае не давали  чужим людям свои мобильные телефоны. Это поможет избежать неприятных ситуаций.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

мобильные телефоны, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER