В Вознесенске задержали молодого человека с криминальным прошлым, который в течение часа ограбил двух стариков

В дежурную часть горотдела на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от двух жителей района – односельчан, которые рассказали о том, что ночью на них было совершено разбойное нападение.

Они рассказали, что нападающим был незнакомый молодой человек, который проник в их дома и, угрожая ножом, отобрал деньги. После совершения преступления, злоумышленник, быстро исчез. Лишь утром заявители вызвали милицию, потому что, узнав в обидчике односельчанина, боялись даже включить свет в комнатах.

21-летний грабитель, объясняя правоохранителям причину своего поступка, жаловался на то, что, мол, поссорился с родителями, денег на жизнь не имеет, поэтому, находясь в затруднительном положении, решил пойти на преступление, вспомнив о двух одиноких стариках-односельчанах. К одному из пострадавших злоумышленник беспрепятственно зашел во двор, открыл входную дверь, вытащив стекло. А, зайдя в комнату, где спал хозяин, фонариком посветил на кровать, от чего старик и проснулся. Непрошеный гость настойчиво «предложил» пенсионеру отдать все сбережения, но услышал отказ. Тогда молодой человек взял нож, который находился рядом с кроватью потерпевшего, и, угрожая им, забрал у дедушки 515 гривен.

Но на этом злоумышленник не остановился, покинув одного пожилого мужчину, парень пошел «в гости» к другому одинокому старику. Услышав лай собак, хозяин сам вышел на порог дома, молодой человек лихо втолкнул его в дом и, угрожая тем самым ножом, отобрал у мужчины 30 гривен и бутылку вина.

Как выяснилось, ранее 21-летний злоумышленник уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства и вернули награбленное пострадавшим, а следственным отделением Вознесенского ГО УМВД в Николаевской области начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Пресс-служба Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области 

Вознесенск, грабеж, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER