В Херсоне предсказывают новую «волну» переселенцев из Крыма и с Донбасса

Количество жителей Крыма и Донбасса, приезжающих в Херсон в качестве переселенцев, в скором времени существенно увеличится.

К такому выводу пришли участники круглого стола «Развитие диалога между переселенцами и принимающей стороной для способствования устойчивого развития общества», прошедшего в Херсоне.

Состоялся круглый стол в Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым. В мероприятии  приняли участие представители органов власти и местного самоуправления, общественных организаций, международных структур, а также вынужденные переселенцы из Крыма и с Донбасса.

Как отметили в своих выступлениях сотрудники организаций, работающих с вынужденными переселенцами, в ближайшее время ожидается существенный приток этих людей, в том числе и в Херсонскую область.

«Уже весной мы ждем, что из Крыма приедет немало молодых людей, чтоб избежать призыва в российскую армию», – сказал заместитель председателя крымскотатарского культурно-спортивного центра «Куреш» Алим Сулейманов.

Представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Екатерина Гандзюк отметила, что в Херсонщине ожидается также увеличение количества переселенцев из Донецкой и Луганской области из-за того, что ситуация в этих регионах становится все более напряженной.

Донбасс, крым, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER