В Одесском порту индийские моряки передали вынужденным переселенцам теплые вещи

Экипаж прибывшего в Одессу судна "Norfolk Express" передал переселенцам с Донбасса теплую одежду. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского порта.

Как передает Трасса Е-95, индийский экипаж судна во время общения с директором интерклуба порта Татьяной Тарасик выразил сочувствие гражданам Украины в связи с военными действиями на востоке страны. По ее словам, во время предыдущего захода контейнеровоза его капитан Нионид Кумард Джейн передал для лиц, временно перемещенных с Донбасса, собранную экипажем теплую одежду. Гуманитарная помощь индийских моряков была передана через представителя международной христианской миссии с письменного разрешения таможни.

 "Это был предновогодний заход "Norfolk Express" в Одессу, – рассказала Т.Тарасик. – И на борту судна состоялась очень трогательная церемония обмена подарками, поскольку представители интерклуба пришли в гости к морякам с рождественскими сувенирами, а капеллан порта Сергей Безвершенко и вовсе – в костюме Деда Мороза, чему очень рады были не только моряки, но и их жены, которых взяли с собой в рейс офицеры, а особенно – маленькая дочурка капитана".

 В пресс-службе отметили, что судно "Norfolk Express" заходит в Одессу с сентября прошлого года с регулярностью один раз в месяц. За это время сотрудники интерклуба порта успели подружиться с экипажем. "Наши индийские друзья близко к сердцу воспринимают трагедию Украины и постоянно спрашивают: чем мы можем вам помочь?" – рассказали в порту.

Одесский порт, переселенцы, помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER