Медицинскую помощь на Херсонщине уже получили 4134 военных и членов их семей

Медицинскую помощь на сегодняшний день получили 4134 военнослужащих и члены их семей. Об этом во время коллегии областной государственной администрации заявил директор Департамента здравоохранения Виктор Короленко.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Общая сумма оказанных медицинских услуг составляет 173, 1 тыс.грн. Наибольшее количество военных, которые обратились в учреждения здравоохранения, из пограничных районов – Чаплинка, Каланчак, Геническ и Скадовск.

По словам Виктора Короленко, 685 военнослужащих, которые несут службу в приграничных районах, также получили бесплатную стоматологическую помощь за счет средств областного и местного бюджетов.

Также директором Департамента здравоохранения было отмечено, что все льготы и меры, направленные на доступность оказания медицинской помощи военнослужащим, предусмотренные в 2014 году, сохраняются и в 2015. В том числе, выездные медобследования в воинских частях и бесплатное санаторное лечение детей из семей военнослужащих.

 

военнослужащие, медицинская помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER