В Николаеве вор пытался удрать от милиции через дырку в потолке

В Николаеве задержали вора ювелирных изделий, который, обворовав мастерскую, пытался убежать через крышу здания. Об этом сообщили в управлении ГСО при УМВД Украины в Николаевской области.  

Как отмечается в сообщении, ночью в группу задержания управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области, которая несла службу на территории Центрального района города Николаева, поступило уведомление о том, что сработала охранная сигнализации в одной из местных ювелирных мастерских. Эта мастерская находится под охраной ГСО.

Прибыв на место происшествия, правоохранители сразу же заблокировали все выходы из охраняемого объекта, после чего приступили к осмотру его территории. Впоследствии, во время обследования внутренних помещений мастерской, члены группы задержания УГСО заметили довольно большой пролом в потолке.

«На крыше здания милиционеры обнаружили молодого человека, который пытался незаметно скрыться с места происшествия. Был при «беглеце» и специальный инструмент, с помощью которого он проломил в крыше отверстие», – рассказали в милиции.

Злоумышленника, 27-летнего жителя области, доставили в Центральный райотдел милиции города Николаева. По данному факту начато уголовное производство, предварительная квалификация преступления – ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

кража, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER