На народном вече в Херсоне от Порошенко потребовали объявить военное положение

В Херсоне во время «Народного вече» было принято обращение к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно ввести в Луганской и Донецкой областях военное положение.

Также потребовали прекратить экономические отношения с Российской Федерацией как со страной, которая поддерживает терроризм и как агрессор вторглась на территорию Украины.

В своих выступлениях участники вече отмечали, что де факто уже идет война с Российской Федерацией, и боевые действия на многих направлениях в Донбассе на самом деле ведет регулярная армия этой страны.

Также участники вече выражали обеспокоенность тем, что, как отмечали выступавшие, «власть Херсонской области закрывает глаза на сепаратистские настроения в регионе, особенно – в Каланчакском и Геническом районах, граничащих с Крымом».

Присутствовавший на мероприятии руководитель аппарата Херсонской ОГА Владимир Клюцевский заявил, что борьба с сепаратистскими проявлениями ведется: в частности, новым главой Генической райадминистрации стал проукраински настроенный чиновник, участник киевского Майдана.

Клюцевский также назвал не соответствующим действительности заявление руководителя Херсонской народной самообороны Дениса Лошкарева о том, что председатель облгосадминистрации Андрей Путилов недавно посещал Москву.

«Эту информацию я взял из официальных данных о пересечении границы гражданами Украины», – ответил Лошкарев.    

АТО, военное положение

Комментарии (2)

  • Барталамью

    Группа городских сумасшедших сторонников хунты абсолютно не может считаться выразителем воли большинства херсонцев. Я бы предложил провести референдум, но боюсь быть арестованным фашистским режимом, который боится референдумов. Но признать , что кучка полоумных может решать за 400 000 горожан значит противоречить здравому смыслу.

  • Обычная херсонка

    Вот смотрю на фото и думаю, когда ж уже эту кучку “патріотів” погонят с Херсона. Уже тошнит от этого напускного патриотизма и громких высказываний о великой нации. Блин, задолбали своим тупым гимном и скорбными рожами. Начните реально что-то делать, а не на марши выходить. Реально, сейчас именно в Украине нет свободы слова, а не в России. Я не могу сказать, то, что думаю, на людях. Я ни к чему не призываю, я не сепаратистка, но у меня другое мнение, чем у этой толпы. А толпа хавает новые налоги, повышение тарифов, курс валюты, но главное при этом петь гимн, и тогда у кого-то всё будет в шоколаде.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER