В США готовы прибегнуть к новым методам давления на РФ

Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон рассмотрит новые пути давления на Россию для предотвращения эскалации конфликта в Украине, передает ТАСС.

"Мы продолжим оказывать давление на Россию", – заявил Обама, подчеркнув, что не ставит своей целью ослабление российской экономики.

По его словам, США и страны Европы должны оставаться едиными в своей позиции на фоне новых нарушений режима о прекращении огня в Украине.

"Мы заинтересованы в том, в чем, на мой взгляд, и любая другая страна, чтобы крупные государства не запугивали маленькие государства", – отметил Обама.

Американский лидер также заявил, что "военное столкновение с Россией (в данном случае) было бы неэффективным".

Ранее сообщалось, что в понедельник, 26 января, должно состояться заседание министров иностранных дел стран-членов ЕС, а также комиссии Украина-НАТО из-за обострения ситуации на востоке Украины.

Напомним, утром 24 января Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из Градов. По последним данным, погибло 30 человек, почти сотня раненых. Прокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт.

В "Министерстве обороны" ДНР заявили о своей непричастности к обстрелам Мариуполя. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку Мариуполя, однако сам город штурмовать не планируется.

Между тем, согласно данным отчета ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территорию, подконтрольной ДНР.

РФ, санкции, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER