Новые данные о жертвах в Мариуполе: погибло 29 человек

В результате теракта сегодня в Мариуполе погибли 29 человек. Об этом сообщил городской голова Юрий Хотлубей на совещании, сообщает LB.ua.

До этого о гибели 27 человек и ранении 97 сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай на странице в фейсбуке.

"Уже 27 погибших (двое деток), 97 раненых (5 деток). Есть очень тяжелые. Центр помощи – церковь", – написал чиновник.

Час назад в городе прошел траурный митинг – около 100 человек собрались в центре Мариуполя, чтобы почтить память погибших под обстрелом горожан.

Для желающих выехать из МКР "Восточный" в городе организован пункт сбора людей, для дальнейшего перевоза в центральные районы города, сообщили 0629.в горсовете. Пункт сбора находиться в районе рынка "Денис".

Ранее Юрий Хотлубей заявил, что город готов расселить людей, чьи дома пострадали в результате обстрела.

Аварийно-водолазная служба городского совета совместно с Мариупольским управлением МЧС в данный момент устанавливают палатку на пересечении улицы Олимпийской и Транспортной (рынок "Денис"). Там будет организован пункт оказания помощи тем людям, которые остались без крыши над головой.

В пункт помощи срочно требуются волонтеры на круглосуточное дежурство в этой палатке. Записаться можно по телефону 33-33-13.

Ранее обстрел Мариуполя был квалифицирован как теракт. Прокуратурой Донецкой области контролируется ход досудебного расследования в уголовном производстве по ч.3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (Террористический акт).

жертвы, мариуполь, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER