В Одесской области СБУ разоблачила коррупционную схему Госсанэпидслужбы

В Одесской области Служба безопасности Украины разоблачила противоправную коррупционную схему, которая привела к поступлению на территорию Украины продукции сомнительного качества. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как передает Репортер, противозаконные сделки в 2013-2014 годах осуществляли коррумпированные должностные лица одесского управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы на водном транспорте Украины.

Установлено, что члены экспертной комиссии Госсанэпидслужбы получали от предпринимателей взятки за ускорение сроков выдачи санитарно-гигиенических заключений на импортируемую продукцию. Экспертные исследования проводились с нарушениями, а иногда качество продуктов не проверялась вообще.

Сотрудники СБУ получили информацию, что заместитель одного из отделов областного управления СЭС требовал от представителя частного предприятия 6 тыс грн за ускорение выдачи заключения на проведение санитарно-гигиенической экспертизы партии импортной посуды.

СБУ совместно со следователями милиции и прокуратуры задержали злоумышленника на «горячем» при получении денег. В тот же день задержанному объявлено о подозрении по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Во время санкционированного обыска в помещении ГУ ГСЭС на водном транспорте Украины правоохранители изъяли документальные материалы, подтверждающие незаконность выдачи санитарно-гигиенических заключений на импортную продукцию в течение прошлого года.

Пока держат оперативно-следственные действия по установлению лиц, причастных к функционированию противозаконного коррупционного механизма.

коррупция, Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER