Террористы обстреливают Мариуполь. Сообщается о 10 погибших

В субботу утром Мариуполь, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, подвергся обстрелу.

Попадание зафиксировано на улице Киевской (между ОШ №5 и №69), горят автомобили, повыбивало стекла в домах.

Под обстрел попал левый берег города, а также микрорайон Восточный, сообщают местные жители.

В свою очередь, в батальоне "Азов" сообщают, что "обстрел велся из РСЗО "Град" (возможно "Ураган"). В зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор. Много раненых".

По сообщению пресс-службы АТО, около 9:00 трижды было прямое попадание "Градами" в район микрорайона Восточный. Информация о разрушениях и жертвах уточняется.

Сейчас жители "Восточного" массово покидают обстрелянный район.

По предварительным данным, 10 человек погибли в результате утреннего обстрела, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В результате обстрела боевиками Мариуполя, жилой сектор в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая, погибли 10 человек. Информация уточняется", – написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, милиция города поднята по тревоге. На месте работает следственно-оперативная группа горуправления. На место обстрела выехали городской голова Юрий Хотлубей, руководители всех служб города.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что в Виноградном бой, а также в пригородах Мариуполя работают Грады. В самом городе горят дома и машины.

По материалам: Корреспондент

АТО, война на Донбассе, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER