В Херсоне связали пятидесятиметровую «ленту единства»

«Ленту единства» длиной пятьдесят метров связали херсонцы и переселенцы с Востока Украины во время митинга в рамках всеукраинской акции «Одна единая соборная Украина» ко Дню Соборности Украины.

Акция прошла в центре города на площади Свободы возле памятного знака «Героям Небесной сотни». В ней приняли участие представители политических и общественных организаций, депутаты городского совета от демократических партий и другие неравнодушные херсонцы.

Перед акцией прошел небольшой митинг, на котором желающие выступили с речами по случаю Дня Соборности Украины, а также общей молитвой и минутой молчания собравшиеся почтили память погибших патриотов Украины.

По словам координатора акции в Херсоне Анастасии Войнаровской, активное участие в подготовке мероприятия принимали вынужденные переселенцы из Луганска.

Напомним, 22 января украинцы Востока и Крыма вышли на площади разных городов Украины, чтобы подтвердить: Донбасс и Крым – это украинская земля, неотъемлемая составляющая единой страны. В каждом из городов, участвующих в акции, участники связали «ленту единства» со своими пожеланиями Украине и украинцам ко Дню Соборности. Города-участники: Киев, Харьков, Днепропетровск, Херсон, Запорожье, Краматорск, Славянск, Мариуполь, Артемовск, Доброполье, Северодонецк, Старобельск, Рубежное, Лисичанск, Сватово, пгт Боровая (Харьковская область).

День Соборности, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER