Суд наложил арест на счета совладельца одесского рынка “7 км”

Суд наложил арест на средства бывшего нардепа Юрия Иванющенко в сумме более 72 млн. швейцарских франков на счетах в Швейцарии. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратурой Украины.

Как передает Трасса Е-95, генпрокуратура расследует уголовное производство в отношении Ю.Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах, по ч. 3 ст. 27 ("Виды соучастников"), ч. 5 ст. 191 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"), ч. 3 ст. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") Уголовного кодекса Украины.

 По ходатайству Генпрокуратуры 19 января украинский суд наложил арест на принадлежащие Ю.Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн. швейцарских франков, которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии.

 "Решение следственного судьи о наложении ареста будет направлено для выполнения в компетентные органы Швейцарской Конфедерации для предотвращения снятия указанных средств и обеспечения конфискации денежных средств в случае постановления судом обвинительного приговора", – сказано в сообщении надзорного ведомства.

 Отметим, что Ю.Иванющенко – один из ближайший соратников бывшего президента Виктора Януковича. Помимо этого, бывший нардеп считается одним из совладельцев одесского промрынка "7-й километр".

арест, генпрокуратура, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER