Укроборонпром ищет заказы для херсонской оборонки

Государственный концерн «Укроборонпром» с лета возглавляет херсонец Роман Романов. Буквально за считанные недели после назначения ему удалось сформировать управленческую команду из числа земляков. Сейчас в Киеве на оборонную отрасль работают экс-вице мэр Цюрупинска Сергей Пинькас, бизнесмены Артур Хирувимов и Андрей Бабич.

Об этом сообщает "Херсонщина за день".

20 января губернатор Херсонщины Андрей Путилов и директор концерна Роман Романов провели рабочую встречу. На повестке дня – перспективы размещения государственных и частных заказов на херсонских предприятиях, входящих в концерн «Укроборонпром». Речь идет о предприятиях «Херсонский завод судового оборудования и судовой арматуры», ЦКБ «Изумруд» и заводе «Паллада».

«Жители Херсонщины возлагают большие надежды на своих земляков в Киеве, руководящих одним из самых стратегически важных направлений экономике – обороннной промышленностью. У нас есть уникальные предприятия, входящие в концерн, квалифицированные специалисты и главное – желание работать. Заводы нуждаются в заказах, это рабочие места, отчисления в бюджет, это развитие экономики и престиж области», – отметил губернатор.

Как заверил директор концерна «Укроборонпром» Роман Романов, он занимается продвижением и рекламой херсонских предприятий на международных выставках.

«Сейчас вплотную занимаюсь решением вопроса с достройкой, реализацией дока, который строит завод «Паллада» по заказу Казахстана. Степень его готовности 70%. Веду переговоры с потенциальными инвесторами, которые готовы вложить средства в достройку этого дока и сделать новый заказ», – сообщил Роман Романов.

инвестиции, Укроборонпром, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER