Прокуратура выявила коррупционные нарушения в национальном парке

Очаковской межрайонной экологической прокуратурой выявлен ряд нарушений требований антикоррупционного законодательства в Национальном природном парке «Белобережье Святослава», что в Николаевской области.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверкой установлено, что в 2012 году в отдел государственной охраны природно-заповедного фонда парка было принято на должности 9 человек без проведения специальной проверки лиц.

Кроме этого, один из участковых инспекторов парка с целью улучшения своего материального состояния параллельно с выполнением служебных обязанностей занимался предпринимательской деятельностью, в результате которой получил доход в размере 10 тыс. грн.

По результатам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлекли 10 должностных лиц.

Участкового инспектора признали виновным в совершении коррупционного правонарушения и наложили штраф в размере 850 гривен с конфискацией в доход государства 10 тыс. гривен, полученных от предпринимательской деятельности.


 

Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER