В Донецке обстреляли троллейбус и остановку, есть погибшие

За разными данными 9 или 13 человек погибли в Донецке в результате минометного обстрела транспортной развязки в Ленинском районе в 9:00.

Как сообщают "Украинские новости", по предварительной информации, обстрел производился из так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе.

Эпицентром обстрела была трамвайная остановка "Завод Боссе". Именно там погибло больше всего людей.

Кроме того, погибли люди в проезжавшем мимо троллейбусе и те, кто находился на противоположной от остановки стороне улицы.

Очевидцы говорят о большом количестве раненых, но их число пока неизвестно.

Собеседник ВВС Украина с места обстрела в Донецке подтвердил факт гибели людей после попадания снаряда в крышу магазина рядом с автобусной остановкой, что рядом с заводом "Гормаш".

Вместе с тем очевидец не смог назвать точное количество погибших и сказать, с какой стороны прилетел снаряд, отмечает ресурс.

Сайт Донецкой горадминистрации сообщает, что при обстреле "в районе Боссе поврежден трамвай №3, ранена женщина-водитель", а вследствие "прямого попадания" в 17 троллейбус "погибло 7 человек", также от обстрела автобуса №37 есть погибшие и раненные.

"За истекшие сутки ранения получили 20 мирных граждан, 15 человек погибли", – говорится в сообщении ресурса с подконтрольной боевикам территории.

Донецк, минометный обстрел, обстрел, остановка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER