Давид Арахамия заявил, что украинские военные не должны зацикливаться на донецком аэропорте

Вооруженные Силы Украины и добровольческие подразделения не должны зацикливаться на Донецком аэропорте. В случае надобности военнослужащим выгоднее будет оставить объект.

Об этом в эфире «5 канала» заявил николаевский волонтер и координатор Совета волонтеров при Минобороны Давид Арахамия.  

— Там есть люди, которые ментально зависли «за аэропорт». Для них он действительно символ. Часть людей говорит, что «мы не уйдет во чтобы то ни стало», потому что у них есть много персональных эмоций и ассоциаций. Но люди, которые могут посмотреть на это стратегически, говорят: ребята, у нас не аэропорт задача, забудьте. Мы из аэропорта, возможно, должны были уйти еще два месяца назад. У нас задача удерживать фронт, выигрывать войну, — заявил он.

По его словам, ситуация в зоне АТО накаляется и украинской армии фактически противостоят танковые и десантные бригады войск России. Поэтому в случае надобности выгоднее будет оставить аэропорт.     

— На командовании есть бремя общественного мнения. Аэропорт – это действительно символ. Мы сами сделали его символом. Давайте не будем ради стен рисковать жизнями. У нас солдаты герои. У нас «киборги» герои. Давайте делать все возможное, чтобы спасти наибольшее количество героев, при этом не повредив задачу, — предложил Давид Арахамия. 

Ранее сообщалось, что в аэропорту Донецка продолжаются бои – разрушена взлетная полоса.

НикВести

Донецкий аэропорт, киборги

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER