Накануне возможных перевыборов городская власть Херсона обратила внимание на «убитые» дороги

«В бюджете на 2015 год мы хотим предусмотреть в два раза больше средств на ремонт дорог по сравнению с 2014 годом. А именно 56 миллионов гривен. Потому что после недавней непогоды дороги в Херсоне не в лучшем состоянии», – сказал он.

Как сказал, директор Департамента бюджета и финансов Херсонского городского совета Роман Пидперигора, предполагается, что городской бюджет будет утвержден в феврале.

Пастух и другие участники пресс-конференции болезненно отреагировали на вопросы журналистов о плохом состоянии дорог в городе, о том, что во время снежных заносов и гололеда не расчищались даже основные транспортные магистрали Херсона. Чиновники утверждали, что работы по расчистке дорог проводились и упрекали журналистов в предвзятости и необъективности.

Игорь Пастух даже пообещал, что как только снова возникнет необходимость расчищать дороги, пригласит журналистов (в первую очередь – представителей оппозиционных к городской власти изданий) лично проконтролировать выполнение работ.

Стоит отметить, что сейчас в Херсоне активизировались потенциальные кандидаты на кресло мэра города, и некоторые из них, например, глава Херсонской областной партийной организации «ВО «Батьквищина» Юрий Одарченко, полагают, что выборы в местные органы власти пройдут уже весной.

Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER