В Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск, – Тымчук

На протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесённых противником в боях за Донецкий аэропорт (ДАП), н.п.Пески, в районе Спартака и Путиловского путепровода. В частности, переброшено два танковых подразделения (всего 12 танков и передвижная ремонтная мастерская) и несколько «пехотных» подразделений. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Продолжались ожесточенные бои в районе блок-поста №31. Противник подтянул значительное количество артиллерии – отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего – до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения.

артиллерия, блокпост, Донецкий аэропорт, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER