В Николаеве суд по делу кредитного союза «Флагман» взял тайм-аут на два месяца

20 января в Центральном районном суде г. Николаева  после объявленного накануне совещания судей состоялось очередное судебное заседание по делу кредитного союза «Флагман».

Коллегия судей приняла решение о мере пресечения для обвиняемой по делу – председателе правления КС «Флагман»  Наталье Копецкой. Ей позволили остаться на свободе «под личное обязательство». Судья отметил недостаточную аргументацию позиции прокуратуры, которая требовала для Копецкой домашнего ареста. В то же время адвокат Копецкой  вновь настаивала на том, что ее подзащитная не нарушала условий домашнего ареста, под которым до того она находилась в течение шести месяцев.

Стоит отметить, что представитель прокуратуры области – главный обвинитель по делу Максим Олефир – продолжает давать поводы для критики. В вопросе меры пресечения для Н. Копецкой прокуратура так и не может добиться выполнения своих требований. Ранее суд не удовлетворил ходатайство прокурора о взятии Копецкой под стражу, а теперь прокурор не смог добиться для обвиняемой даже домашнего ареста. По всей видимости, аргументация прокуратуры о необходимости ужесточения меры пресечения для Копецкой является слишком слабой. 

Далее в зале заседаний был зачитан обвинительный акт, которым прокуратура требует для Копецкой наказания в виде лишения свободы на 12 лет, поскольку вменяемая ей сумма невозвращенных депозитов достигает 45 млн. грн. и относится к «особо крупным».

Следующее заседание по делу назначено через два месяца  – на 20-е марта, на которое вкладчиков кредитного союза, признанных потерпевшими по делу, пригласят индивидуальными извещениями.

Уголовное дело о разворовывании средств вкладчиков кредитного союза «Флагман» было передано в суд 17 декабря 2014 года и рассматривается в Центральном районном суде г. Николаева. Единственной обвиняемой по делу – председателю правления Н. Копецкой – вменяется  ч. 3 и 5 ст. 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») и ч. 3 ст. 382 («Невыполнение судебного решения») Уголовного кодекса Украины.

суд, Флагман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER