В санатории Одесской области нечем кормить вынужденных переселенцев

В поселке Сергеевка Одесской области администрация санатория «Сперанца», размещающая с конца лета 2014 года 250 вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей, оказалась в бедственном положении из-за невозможности прокормить беженцев.

«Наши поставщики продуктов и услуг отказываются больше работать  в долг. Они прекращают поставку с 1 февраля», – сообщает директор санатория Валерий Супруненко.

При этом, по его словам, никакой помощи от государства санаторий не получает: «Долг перед санаторием у государства на 15 января уже превышает 7 млн гривень».

Коллектив санатория с момента поселения предоставил переселенцам 3-ех разовое питание, проживание в отапливаемых номерах, доступ к экстренному медицинскому обслуживанию. «В создавшейся ситуации администрация могла бы признать невозможность дальнейшего пребывания беженцев-инвалидов в санатории и выдворить всех на улицу, но  мы решили не допустить этого и обратиться за помощью ко всем неравнодушным людям», – рассказал директор.

Сейчас санаторий не рассчитывает на помощь от государства, но надеется на помощь со стороны активистов и неравнодушных граждан, которые согласятся помочь с закупкой круп, консервации, овощей, сахара, медикаментов, дров, угля и химических средств.

Одесская область, переселенцы, помощь, продукты, санаторий

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER