Бои в Донецком аэропорту продолжаются, боевики теряют позиции – Тымчук

Террористы продолжают наносить удары по позициям украинской армии в районе Донецкого аэропорта, а также пытаются воспрепятствовать подходу подкрепления.

Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Противник продолжал наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск в районе Донецкого аэропорта, а также в районе населенных пунктов Пески, Опытное и Авдеевка, пытаясь воспрепятствовать подходу подкреплений к украинским подразделениям, ведущим бои на фланговых позициях в районе аэропорта, а также проведению их перегруппировки", – сказано в сообщению.

Попытка остановить прорыв украинской бронетехники, выразившаяся в подрыве Путиловского путепровода, стала следствием паники личного состава бандформирования, попавшего под плотный огонь из танковых орудий украинской бронегруппы, что вынудило их покинуть свои позиции.

В районе Спартака украинская артиллерия подавила огневые точки противника. Боевики пытаются вести контрбатарейную борьбу, однако неудачно: на протяжении последних двух суток три самоходные артиллерийские установки террористов в результате ударов украинской артиллерии получили значительные повреждения и на буксире отведены в район Горловки. Украинские войска закрепились на окраине Спартака. Боевики вместо выполнения поставленной задачи по "взятию под контроль" Донецкого аэропорта потеряли часть фланговых позиций.

АТО, боевики, Тымчук, украинские военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER