Одесситы стояли в огромных очередях, чтобы сдать кровь для киборгов

Среди прибывших военных 18 января в Одесский госпиталь нет тяжелораненых. Те, кто прибыл, в основном имеют минно-осколочные ранения. Все ребята в состоянии средней тяжести и нет угрозы для их жизни.  Об этом сообщила волонтер Алла Русс.

Узнав, о прибытии пострадавших военных одесситы сегодня живо откликнулись на призыв волонтеров помочь и стать донорами, распространенный в социальных сетях,– с самого утра на Одесской областной станции переливания крови выстроились очереди доноров. Людей оказалось так много, что на станции не смогли принять всех – сотрудникам пришлось просить горожан прийти в другой день или обратиться в другие пункты приема крови.

«Из Днепропетровска прибыло 29 пострадавших из зоны АТО. Один человек провел ночь в реанимации, у всех состояние стабильное. Показаний к переливанию крови ни у одного из раненых нет», – сообщил  начальник госпиталя полковник Владимир Майданюк.

В отличие от крови, по словам волонтеров, есть необходимость в некоторых медикаментах – сейчас для солдат активно закупаются антибиотики широкого спектра действия и обезболивающие препараты. Также волонтеры просят одесситов не приносить в госпиталь «вкусные» передачи, которые могут навредить больному. Волонтеры всегда советуются с врачами и приносят еду, которая соответствует необходимой диете.  Узнать о потребностях раненных военных можно, позвонив волонтеру Алле Русс: (050) 490 57 81.

Напомним, вчера в Одессу прибыл борт с 29 бойцами, из них 26 человек получили ранения во время боев, еще 3 – с общими заболеваниями. Большая часть прибывших –  это киборги из донецкого аэропорта. 

АТО, волонтеры, госпиталь, доноры, киборги, Одесса

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER