Бывший и. о. ректор Херсонского госуниверситета созвал пресс-конференцию, чтоб рассказать о конфликте, который привел к его увольнению, но в последний момент раздумал

Бывший и. о. ректора Херсонского национального университета Александр Ходосовцев так и не рассказал журналистам о сути конфликта, по поводу которого он провел пресс-конференцию, прошедшую в пресс-клубе «Новый день».

«В анонсе пресс-конференции написано, что речь идет о конфликте, чтоб привлечь внимание», – сказал Ходосовцев, объясняя то, что в анонсе пресс-конференции ее тема была сформулирована как: «Конфликт в ХГУ: причина смены руководства».

Свое увольнение он назвал демократичным, объяснил действие Министерства образования и науки стремлением сохранить стабильный морально-психологический климат в коллективе накануне выборов ректора, запланированных на весну 2015 года.

«Я буду баллотироваться, потому и было принято такое решение, чтоб избежать возможное влияние на коллектив», – сказал и. о. ректора ХГУ.

15 января в Херсонском государственном университете получили приказ Министра образования и науки Сергея Квита об увольнении Александра Ходосовцева с должности и.о. ректора вуза.   Уволен временный ректор с 19 января 2015 года.   В документе не указаны причины увольнения.   Напомним, что Александ Ходосовцев исполнял обязанности ректора после того, как у него закончился контракт, который с ним подписывал министр Дмитрий Табачник на два года.   Весной министр образования Сергей Квит посещал ХГУ, где вместе с тогдашним губернатором Юрием Одарченко давал пресс-конференцию, на которой уверял, что Ходосовцев его полностью устраивает, и он продлит ему контракт. Но спустя девять месяцев министр передумал.

Во время пресс-конференции Александр Ходосовцев говорил о своей непричастности к приписываемым ему коррупционным деяниям, о том, что работает исключительно в правовом поле.

На вопрос о том, как в бытность руководителем вуза Ходосовцев отреагировал на размещаемую в социальных сетях информацию о якобы существующей в ХГУ системе поборов со студентов, он ответил:

«По этому поводу письменных обращений от студентов не было. А слухи… Они всегда распространялись. Но я как должностное лицо реагирую на документы».  

конфликт, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER