За день боевики неоднократно открывали огонь по населенным пунктам, – штаб АТО

В воскресенье ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, боевики продолжают обстрелы позиций украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"По состоянию на 18:00 штабом АТО зафиксировано 63 обстрела с использованием разного вооружения", – говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

Эпицентром напряжения остаются районы возле Донецкого аэропорта, на Дебальцевском и Мариупольском направлениях, а также Крымское и Станицу Луганскую на Луганщине.

"Из РСЗО БМ-21 "Град" трижды были обстреляны позиции украинских военных возле н.п.Крымское, дважды – в районе Геевки и Песков. Под огонь реактивных систем попали Водяное, Красногоровка, Новоселовка, Новомихайловка, Нижнее, Новокалиновое, Отрадовка, Старогнатовка, Первомайск, Тошковка, Трехизбенка, Тоненькое, Сернухино", – проинформировали в пресс-центре.

Кроме того, как отмечается в сообщении, из артиллерии и минометов боевики открывали огонь по населенным пунктам. Сильнее всего пострадали Станица Луганская и Крымское, а также Троицкое.

"Под Славяносербском и возле Новгородского боевики вели огонь из танков. В районе н.п. Орлово-Ивановка и Крымское в течение дня украинских военных обстреливал снайпер", – сообщили в штабе.

В пресс-центре отметили, что в Донецком аэропорту подразделения ВСУ очищают территорию терминала, которая до этого времени контролировалась боевиками.

"Противник несет потери в живой силе и технике. В районе н.п.Чермалик, в результате ответа наших артиллеристов боевики потеряли танк и группу пехоты", – сказано в сообщении.

О потерях со стороны украинских военных не сообщается.

артиллерия, АТО, боевики, Град, населенные пункты, танк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER